Isource поддержит цифровой суверенитет ТЭК
Внимание!

Для корректной работы сайта, пожалуйста, скачайте современную версию браузера

Вернуться назад
9 июня 2022

Isource поддержит цифровой суверенитет ТЭК

Поделиться

Руководители крупнейших предприятий ТЭК обсудили перспективы цифровизации отрасли и новые возможности для ИТ-продуктов на федеральном форуме «Цифровой суверенитет. Новые возможности для ТЭК в ИТ и цифровых технологиях» в Москве.

Ключевой темой повестки стал обмен лучшими практиками перехода с иностранных решений на отечественные аналоги для обеспечения непрерывности бизнес-процессов. Об успешных кейсах в области цифровизации и импортозамещения IT-продуктов рассказали РусГидро, Ред Софт, ИНТЕР РАО, СУЭК, Софтлайн, Росатом, РАЭ, Газпром нефть, Лукойл, Газпром экспорт. Isource выступил партнером форума.

Александр Фельдман, коммерческий директор Isource, представил экосистему в рамках сессии «Время возможностей для ИТ-индустрии и телекоммуникационной отрасли. Отечественное оборудование и ПО».

09.06_tek_2.jpg

«Сейчас в экосистеме более 3700 пользователей из 150 компаний. Решения экосистемы открывают доступ в 800 тыс. новых поставщиков и помогают добиться снижения затрат на проведение закупок до 30%. Цифровые продукты Isource уже показали реальные результаты внедрения в промышленных предприятиях», — отметил Александр Фельдман. — «Например, нефтехимическая компания сэкономила 229 млн руб. на закупках нового оборудования, за счет вовлечения запасов с помощью Reserve».

В рамках одноименной дискуссии представители ассоциации «Российская цифровая энергетика», Газпром экспорта, ИТ-компаний Росатома и РусГидро обсудили, есть ли на российском рынке качественные разработки в области создания ПО и оборудования для промышленных предприятий, которые уже доказали свою эффективность.

09.06_tek_3.jpg

Руководитель продукта Isource Inspector, Дмитрий Рудаков подчеркнул важность использования систем контроля качества на фоне перестройки цепей поставок и смены поставщиков.

«Сейчас как никогда важно сделать упор на российское нишевое программное обеспечение, которое уже зарекомендовало себя на рынке. Inspector помогает промышленным компаниям провести технический аудит новых поставщиков и взять под контроль качество и сроки производства оборудования», — отметил Дмитрий.

Связаться с Isource Связаться с Isource
Связаться с Isource Связаться с Isource

Спасибо!

Ваша заявка принята, Мы скоро свяжемся с Вами!

Закрыть