Новые партнеры и проекты: Isource на ПМГФ-2023
Внимание!

Для корректной работы сайта, пожалуйста, скачайте современную версию браузера

Вернуться назад
7 ноября 2023

Новые партнеры и проекты: Isource на ПМГФ-2023

Поделиться
Новые партнеры и проекты: Isource на ПМГФ-2023

Событие: Санкт-Петербургский международный газовый форум (ПМГФ-2023)

Город: Санкт-Петербург

Участники: Газпром, Газпромбанк, Газпром Межрегионгаз, Газпром Нефть, Газстройпром, Гидромашсервис, Объединенная Металлургическая Компания, РОСАТОМ, ТМК и другие ведущие компании России

Главные темы:

  • Консолидация рынка российских предприятий ТЭК для обеспечения устойчивого развития отрасли;
  • IT-разработки в нефтегазовой отрасли и импортозамещение;
  • Развитие новых международных связей и поиск новых партнеров;
  • Импортозамещение оборудования для отрасли ТЭК.

Петербургский международный газовый форум традиционно считается ключевой площадкой для обсуждения главных вызовов, которые стоят перед нефтегазовой отраслью. В этом году одним из ключевых стал вопрос создания собственной независимой технической и технологической базы для сферы ТЭК, в том числе речь шла и об обеспечении цифрового суверенитета.

Isource презентовал свои ИТ-сервисы для снабжения, логистики, а также модернизации АСУ ТП. Интерес рынка к комплексным цифровым решениям очевиден: за время работы выставки 7 компаний-лидеров отрасли провели предварительные переговоры о возможности интеграции цифровых продуктов.

Объединяя усилия

На ПМГФ-2023 Isource представил совместный стенд с группой компаний «Метран». Это партнерство позволило создать решение для автоматизации производства, которое предполагает использование отечественных технологий, как на уровне продукции для анализа процессов, так и необходимого программного обеспечения. Участники форума оценили комплексный подход: разработками заинтересовались крупнейшие газовые и нефтяные компании.

«Наше успешное сотрудничество с Isource основано на совместном создании инновационных продуктов, которые служат для импортозамещения в области автоматизации. Есть большое количество заказчиков, которые являлись эксплантатами систем импортного производства, и сегодня нуждаются в независимых и стабильных решениях для критической инфраструктуры», - рассказал на форуме Алексей Бакашин, директор департамента систем управления «Метран».

Успешное партнерство

Решения Isource апробированы крупными компаниями добывающей промышленности. Об их опыте на совещании ПАО «Газпром», посвящённом технологическому развитию, рассказала Ольга Юдина, генеральный директор «Цифровых Закупочных Сервисов» (Isource). В частности, клиент из сегмента золотодобычи при внедрении Isource смог за 10 месяцев поместить в единый цифровой контур более 50 дочерних предприятий, экономия на закупках составила более 5% и на 95% увеличилась отслеживаемость поставляемых товаров.

«Isource предлагает ряд цифровых продуктов, которые могут работать как в рамках единой платформы, так и по отдельности, обеспечивая автоматизацию закупок, снабжения и логистики. Одной из отличительных особенностей наших продуктов является то, что они могут быть встроены в любой ИТ-ландшафт», - отметила Ольга Юдина.

Новые возможности

В рамках ПМГФ-2023 Isource и Sitronics Group подписали соглашение о сотрудничестве в области развития цифровых решений для промышленности.

Партнерство направлено на долгосрочное сотрудничество с целью обеспечения цифрового суверенитета для критических отраслей инфраструктуры. Компании договорились о внедрении и интеграции программного обеспечения на промышленных объектах сторонних заказчиков и до конца 2024 года планируют реализацию не менее трех совместных проектов.

«Sitronics Group специализируется на работе с крупными промышленными компаниями, и предприятия нефтегазовой отрасли находятся в фокусе внимания. У нас есть экспертиза во внедрении автоматизации финансового и управленческого учета на базе ERP-систем, собственные платформенные сервисы для автоматизации логистической деятельности, поэтому разработки отечественного вендора Isource в части оптимизации, управления процессами закупок и автоматизации производства дополнят наш портфель», - подчеркнула Елена Карпуничева, вице-президент по продажам АО «Ситроникс».

Связаться с Isource Связаться с Isource
Связаться с Isource Связаться с Isource

Спасибо!

Ваша заявка принята, Мы скоро свяжемся с Вами!

Закрыть