Reserve и Inspector обеспечат контроль качества инвестпроектов нефтегазовой отрасли
Внимание!

Для корректной работы сайта, пожалуйста, скачайте современную версию браузера

Вернуться назад
26 мая 2022

Reserve и Inspector обеспечат контроль качества инвестпроектов нефтегазовой отрасли

Поделиться

Главной темой «Нефтегазстрой-2022» стал поиск возможностей импортозамещения оборудования и технологий для инвестиционных проектов ТЭК. Участники говорили о перспективах отбора новых поставщиков и подрядчиков, российских инновационных разработках в области оборудования и технологий и цифровизации бизнес-процессов.

Реализация текущих проектов модернизации и строительства ключевых объектов нефтегазовой отрасли остается актуальной в новой реальности. Предприятия перестраивают цепи поставок, ищут новые пути снабжения месторождений качественным оборудованием, переходят на использование материалов, оборудования и ПО из России и дружественных стран. Некоторые компании заявили о том, что в новых проектах планируют использовать исключительно отечественные разработки. Например, Новатэк начал предпроектные работы по строительству завода СПГ с использованием российских технологий.

Обновленная парадигма снабжения ключевых месторождений стимулировала нефтегазовые компании искать другие варианты для обеспечения потребностей в закупках. На смену европейским поставщикам приходят компании из России, стран СНГ и Азии. Новые партнеры — это всегда риск, поэтому перед заключением договоров на ключевые поставки необходимо убедиться в том, что предприятие действительно сможет произвести оборудование надлежащего качества в срок. На конференции «Нефтегазстрой-2022» коммерческий директор Isource Александр Фельдман представил Inspector — российский сервис для цифрового контроля новых партнерств.

26.05_neftegazstroy_1.jpg

Inspector поможет быстро провести технический аудит новых поставщиков и даст рекомендации по дальнейшем сотрудничеству, обеспечит высокое качество производства с соблюдением сроков поставки. Единая цифровая среда для общения поставщика, заказчика и инспектора позволит всегда быть в курсе производственного процесса. Телеприемка даст возможность лично контролировать ключевые этапы производства онлайн.

Inspector уже на 40% сократил задержки производства оборудования и на 90% снизил вероятность получения брака при производстве для алмазодобывающей компании. Металлургическая компания на 99% снизила затраты на контроль производства в Китае в условиях нарушенных цепей поставок.

Менеджер по продажам Николай Аминов представил клубы перераспределения Reserve для объединения складов предприятий. Если компаниям необходимо ускориться и закрыть потребность в материалах и оборудовании здесь и сейчас — Reserve поможет найти нужное в собственных запасах, у партнеров по отрасли или на маркетплейсе в несколько кликов. Сейчас строительные материалы входят в ТОП-3 продаваемых товаров на Reserve наряду с СИЗ и металлопрокатом.

26.05_neftegazstroy_2.jpg

С помощью сервиса перераспределения в составе Reserve нефтехимическая компания нашла 21% позиций заявленной потребности в запасах — это позволило сэкономить 229 млн руб. на закупке нового оборудования и освободить 6000 кв. м складских площадей. Сейчас на основе Reserve формируются клубы перераспределения среди доверенных партнеров по отрасли, через которые можно получить доступ к складским запасам ключевых компаний ТЭК.

Связаться с Isource Связаться с Isource
Связаться с Isource Связаться с Isource

Спасибо!

Ваша заявка принята, Мы скоро свяжемся с Вами!

Закрыть