Radar поможет клиентам прогнозировать прибытие грузов в условиях нарушенных цепей поставок
Внимание!

Для корректной работы сайта, пожалуйста, скачайте современную версию браузера

Вернуться назад
30 июня 2022

Radar поможет клиентам прогнозировать прибытие грузов в условиях нарушенных цепей поставок

Поделиться

Reserve — b2b маркетплейс

20-26 июня в Москве прошла «Неделя логистики 2022». В рамках деловой и выставочной программы более 1000 представителей транспортных компаний, складских операторов и вендоров ПО обсудили текущие вызовы и перспективы рынка.

20 июня состоялся марафон экспресс-презентаций перспективных решений для повышения эффективности логистики и управления цепями поставок. Яндекс, Isource, Первый Бит, Алиди, Evocargo, Nissa Engineering и другие компании представили собственные hard и soft-инновации от предиктивной аналитики для грузоперевозок до складских автономных роботов.

21 июня эстафету подхватила секция о безопасности и борьбе с потерями в цепях поставок в рамках форума «Технологии и решения». Участники говорили о том, какие отечественные решения помогают держать руку на пульсе, всегда знать, где находится груз, когда он прибудет и как обеспечить его сохранность.

Во II кв. 2022 года привычные логистические маршруты начали перестраиваться вслед за изменением географии поставщиков. На смену европейским партнерам пришли игроки из Юго-Восточной Азии — интерес к компаниям из этого региона вырос почти в 2,5 раза. Объемы железнодорожных грузоперевозок остались относительно стабильными. В то же время падение грузооборота морских портов, по оценке экспертов рынка, в среднем составило около 20%

Согласно исследованию Isource, большинство компаний в качестве основных рисков перестройки цепей поставок отмечает высокую вероятность срыва на всех этапах, как на внешнем, так и на внутреннем рынке. В такой ситуации на первый план выходит регулярный сценарный анализ и поиск новых способов и путей доставки.

«Ключевой запрос среди наших клиентов сейчас — это мониторинг движения грузов. Им важно знать, где едут их товары и когда они прибудут на склад. Но как получать такую информацию в режиме онлайн, чтобы заранее предпринять необходимые шаги, если груз задерживается в пути? Здесь на помощь приходит цифровой продукт Radar Isource. У нас уже есть примеры решения подобных задач в компаниях добывающего сектора, которые с его помощью выстроили точный прогноз прибытия поставки и оптимизировали простои погрузочно-разгрузочной техники и бригад», — комментирует Оксана Эйнеш, руководитель продукта Radar Isource.

Radar Isource — это система мониторинга груза на всех этапах поставки. Он дает точную информацию о местоположении и статусе поставки в режиме реального времени и помогает контролировать исполнение договоров. Сейчас Radar активно развивает сервис мониторинга мультимодальных перевозок — в тестовом режиме отслежено уже более тысячи подобных поставок в России и за рубежом.

Связаться с Isource Связаться с Isource
Связаться с Isource Связаться с Isource

Спасибо!

Ваша заявка принята, Мы скоро свяжемся с Вами!

Закрыть