Express Isource цифровизует промышленные грузоперевозки
Внимание!

Для корректной работы сайта, пожалуйста, скачайте современную версию браузера

Вернуться назад
30 ноября 2022

Express Isource цифровизует промышленные грузоперевозки

Поделиться

Событие: XVII Международный форум TRANSTEC 2022

Ключевые участники: Минтранс, ВЭБ.РФ, РЖД, Fesco, Комитет по транспорту Санкт-Петербурга, РЖД Логистика, Порт Усть-Луга транспортная компания, Дело, СТМ, ТрансКонтейнер, ATI.SU, Грузовичкоф и др. 

В центре внимания:

  • Обеспечение бесперебойной логистики в новых условиях 

  • Сервисы для управления цепями поставок 

  • Цифровая трансформация бизнеса

  • ИТ-решения для логистики 

  • Формирование новых логистических цепочек 

В 2022 году форум собрал более 1200 участников из 20 стран. Спикеры из крупнейших логистических и промышленных компаний поделились опытом решения задач, с которыми столкнулись при перестройке цепей поставок и формировании новых транспортных коридоров. В фокусе внимания — технологии для повышения эффективности логистической цепи, а также цифровизация и автоматизация процессов. 

30112022.png

В рамках сессии «Цифровая трансформация бизнеса: технологии и сервисы для создания конкурентной цепи поставок» Михаил Низкий, заместитель исполнительного директора по логистическим сервисам «Газпромнефть-Снабжения», рассказал об опыте уберизации промышленных перевозок на примере Express Isource. 

В результате изменений, которые произошли на логистическом рынке в 2022 году, рентабельность текущей модели грузоперевозок для многих предприятий снизилась. Представители сообщества топ-менеджеров логистических компаний подсчитали, что с начала года себестоимость транспортировки выросла на 10%, а стоимость обслуживания грузовой техники — на 60%. 

Сейчас промышленникам важно быстро найти надежного перевозчика по оптимальной цене, а логистическим компаниям нужен стабильный поток заказов. Предприятия стремятся автоматизировать эти бизнес-процессы, чтобы снизить издержки и повысить их эффективность. Платформа грузовых перевозок Express Isource помогает перевести поиск и взаимодействие с партнерами в цифровой формат. 

Промышленные компании на Express Isource могут найти транспорт и исполнителя для разовой перевозки или полностью автоматизировать процесс грузоперевозок. Разместить заказ можно онлайн в несколько кликов — на создание обычно уходит не более 10 минут, время поиска перевозчика в среднем составляет около 4 часов. 

«Крупная промышленная компания полностью перевела процесс грузоперевозок на платформу. В рамках этого проекта была реализована API-интеграция для обмена данными по заказам между ERP клиента и платформой. На Express проводились торги по редукциону между перевозчиками, система автоматически выбирала исполнителя по лучшей цене. В результате компания на 99,9% сократила время на управление перевозками, а средняя экономия на стоимости перевозки составила 20%», — отмечает Михаил Низкий. 

Express Isource — полностью отечественная разработка и соответствует самым строгим требованиям к хранению и обработке персональных данных. Сейчас к платформе подключены более 260 перевозчиков и 45 компаний-клиентов из числа крупнейших промышленных предприятий. За полгода через платформу проведено более 7000 перевозок. 

В планах по развитию Express Isource на ближайшие несколько месяцев — создание рейтинга перевозчиков и заказчиков, а также внедрение комплексного электронного документооборота. 

Связаться с Isource Связаться с Isource
Связаться с Isource Связаться с Isource

Спасибо!

Ваша заявка принята, Мы скоро свяжемся с Вами!

Закрыть