Экосистема Isource поможет российской промышленности выстроить новые кооперационные цепочки
Внимание!

Для корректной работы сайта, пожалуйста, скачайте современную версию браузера

Вернуться назад
26 мая 2022

Экосистема Isource поможет российской промышленности выстроить новые кооперационные цепочки

Поделиться

26 мая состоялся национальный саммит «Промышленная политика в новых реалиях» при поддержке Правительства Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители профильных Министерств и ведомств, региональных органов исполнительной власти, профильных ассоциаций, госкорпораций и крупного национального бизнеса. По приглашению Правительства Российской Федерации саммит посетила директор по развитию Isource - Ольга Юдина.

Импортозамещение — в центре внимания промышленности

Среди главных тем саммита — стратегическое планирование промышленного развития России и технологический суверенитет. Основной фокус на импортозамещение в промышленности, выстраивание новых кооперационных цепочек и логистики поставок для b2b-рынков.

По экспертным оценкам зависимость от импорта электрооборудования, автомобильной промышленности и компьютерной техники достигла более 50%. В бумажной и химической продукции, а также в металлопродукции уровень импортозависимости в России варьируется от 30% до 50%.

26.05_prompolitic_2.jpg

Isource — ответ на новые вызовы от ведущих отраслевых экспертов

Доля импортного оборудования и услуг в ТЭК, по оценкам экспертов, сейчас составляет около 40%, при этом за последние 8 лет этот показатель снизился на треть.

Компании сектора ТЭК долго и достаточно успешно работают в сфере импортозамещения: ищут отечественные альтернативы иностранным технологиям и ПО или разрабатывают их самостоятельно.

Ольга Юдина представила экосистему Isource, которая поможет промышленности ответить на новые вызовы. Экосистема создана на основе компетенций Газпромнефть-Снабжения и Электронной торговой площадки Газпромбанка. Isource цифровизует все бизнес-процессы производства: от закупки и логистики до хранения. И уже на текущий момент экосистема имеет успешные кейсы внедрения в различных отраслях промышленности.

Отечественное ПО поможет промышленности наладить цепочки поставок

С начала года спрос на отечественное ПО вырос втрое. Сегодня доля российских программ в промышленных компаниях составляет порядка 30%. В перспективе 2-3 лет данный показатель может вырасти до 60-70%. Цифровые продукты Isource — это отечественное программное обеспечение и технологии. Собственная надежная ИТ-инфраструктура экосистемы гарантирует конфиденциальность, целостность и доступность защищаемой информации.

«Сейчас промышленности важно обеспечить импортонезависимость в области технологий и оборудования. Российские цифровые решения Isource помогут восстановить и перестроить цепи поставок, обеспечить бесперебойность производственного цикла предприятий, планирование и гибкое реагирование в реальном времени для преодоления негативных факторов», — подчеркивает Ольга Юдина.


26.05_prompolitic_2.jpg

Промышленные компании оценили результаты внедрения Isource

Цифровые продукты Isource доказали свою эффективность в компаниях добывающей промышленности, металлургии, машиностроения, нефтепереработки и др. Для компаний нефтегазовой отрасли перераспределение с Reserve уменьшило объем запасов на 5 млрд руб., автоматизация закупок на базе Processor сократила сроки согласований закупок на 50%. Синергетический эффект от внедрения Inspector и Radar сократил задержки производства на 45%, а собственные трудозатраты компании на контроль производства на 90% и сэкономил 2 месяца за счет локальных доработок оборудования.

Связаться с Isource Связаться с Isource
Связаться с Isource Связаться с Isource

Спасибо!

Ваша заявка принята, Мы скоро свяжемся с Вами!

Закрыть